МФК «Николаев» сыграл два контрольных матча в Николаеве и Ильичевске

МФК «Николаев» в плане подготовки ко второму кругу чемпионата страны провел два очередных спарринга.
24 января на стадионе «Юность» николаевские футболисты в матче, состоявшем из трех таймов по 30 минут, обыграли выступающий в группе «Б» второй лиги кировоградский «Олимпик» со счетом 4:1. Мячи в ворота соперника забили Зайко, Веприк (с пенальти), Шелест и один из игроков, находящихся на просмотре.
Отлично провел игру молодой голкипер МФК «Николаев» Рысан, отразивший пенальти. Из футболистов, ранее выступавших в составе николаевской команды, играли Богач, Оксимец, Канюк, Бербат, Орлатый, Смишко и Фоменко.
В другом поединке, который состоялся в Ильичевске на искусственном поле стадиона «Олимпия», МФК «Николаев» сыграл вничью - 1:1 с местным «Бастионом». Первыми на 60-й минуте отличились хозяева. Через 15 минут Фоменко после подачи углового ударом головой забил ответный мяч.
В игре участвовали Гайдаржи, Богач, Оксимец, Орлатый, Канюк, Веприк, Мариненко, Бойченко, Смишко, Фоменко и шесть потенциальных новичков команды.
30 января МФК «Николаев» планирует сыграть спарринг с криворожским «Горняком».