«Динамо» и «Шахтер», очевидно, будут выяснять отношения на Земле обетованной

Комментарии:
Успешно проходит для украинских клубов ставший уже традиционным Кубок Первого канала в Израиле.
В своей группе «Динамо» с новым главным тренером Юрием Семиным начало с победы над российским «Спартаком» - 3:0, а затем сыграло вничью 1:1 с сербской «Црвеной Звездой».
В двух матчах в другой группе одержал победы «Шахтер». Сначала горняки переиграли израильский «Бейтар», а в воскресенье не оставили шансов московским армейцам - 3:1. Донецк уже оформил место в финале турнира, а вот киевлянам нужно было дождаться матча «Спартак» - «Црвена Звезда». Не попасть в финал «Динамо» могло лишь в том случае, если сербы выиграли бы у спартаковцев с разницей в четыре гола (этот матч начался, когда номер был сдан в печать).
Первый матч турнира киевляне провели здорово, сыграли размашисто и с огоньком. Вторая встреча, проходившая всего через день, получилась менее яркой. Пришлось даже отыгрываться, счет сравнял Гиоане. Новых игроков в составе мы не увидели. Услышав о возможной «чистке», все футболисты забегали на удивление резво. Семин всего лишь предоставил шансы проявить себя так называемой «золотой молодежи»: Дедечко, Кравцу, Олейнику, Алиеву. В центре обороны неожиданно образовалась новая пара Юссуф-Михалик. А вот место Допилки на правом фланге обороны, похоже, уже никаким сомнениям не подлежит.
«Шахтер» тоже обходится без зарубежных новобранцев. В матче с армейцами на поле появились перешедший из «Днепра» Кравченко и редко играющие Полянский и Гай. В любом случае - турнир в Израиле полезен для всех участников. Да и телезрителям, соскучившимся по футболу, есть на что посмотреть.

 

Группа А

И

В

Н

П

М

О

1

 ДИНАМО К.

2

1

1

0

4-1

4

2

 ЦРВЕНА ЗВЕЗДА

1

0

1

0

1-1

1

3

 СПАРТАК

1

0

0

1

0-3

0


 

Группа Б

И

В

Н

П

М

О

1

 ШАХТЕР

2

2

0

0

6-1

6

2

 ЦСКА

1

0

0

1

1-3

0

3

 БЕЙТАР

1

0

0

1

0-3

0