Будь ты хоть трижды «Академия»!

Комментарии:

Юные николаевские торпедовцы на международном турнире в Минске  побеждали сверстников из Германии, Венгрии, ИспанииВ ряде представительных турниров успешно выступили воспитанники николаевской СДЮШОР «Торпедо» (директор В. Барский).
Наши земляки дебютировали в юношеском турнире на призы Героя Украины, почетного президента ФК «Ильичевец» В. Бойко в двух возрастных категориях.
Юные торпедовцы 1995 года рождения (тренер И. Артеменко) в своей подгруппе победили «Олимпик» (Донецк) - 3:1, сыграли вничью с «Зарей» (Луганск) - 1:1, а также уступили команде хозяев и «Металлургу» (Донецк). В итоге - третье место и хорошие отзывы специалистов, среди которых были тренеры команд высшей лиги и селекционеры. Особенно понравилась болельщикам игра николаевцев Никиты Якубовича, Даниила Попроцкого, Андрея Рябого, Олега Пономаренко.
Порадовали и футболисты 1993 года рождения, которых тренирует О. Смаженко. Ребята обыграли «Сталь» (Алчевск) - 7:0, СДЮШОР (Бердянск) - 8:0, УООР (Донецк) - 5:0, «Металлург» (Донецк) - 4:0.
Николаевцы, как и мариупольский «Ильичевец», подошли к последнему на турнире матчу со
100-процентным результатом, и именно встреча лидеров решила судьбу первого места. Несмотря на игровое преимущество гостей, победу со счетом 2:0 праздновали мариупольцы. А николаевскому «Торпедо» достался кубок за второе место. На поле выделялись Владимир Царюк, Руслан Толпазан, Александр Шепелюк и Владислав Трекозин.
А в Минске состоялся международный турнир футболистов 1994 года рождения, в котором участвовали команды из России, Беларуси, Польши, Венгрии, Испании и Германии. В активе николаевского «Торпедо» победы над «Академией» (Испания) - 1:0, «Академией» (Венгрия) - 3:2 и «Академией» (Германия) - 3:0. В итоге ребята, которых готовит тренер Г. Левицкий, заняли третье место. Кроме того, защитник Олег Чопоров и полузащитник Алексей Тищенко вошли в символическую сборную турнира.
За помощь в организации поездок на соревнования юные футболисты, их тренеры и родители, руководство СДЮШОР «Торпедо» от души благодарят руководство предприятия «Зоря»-«Машпроект».

Ингульский Андрей