Сабантуйчик по поводу пенсии привел к гибели двух человек

Комментарии:
Месяц назад жительница Ковалевки, что в Николаевской области, сдала 61-летнему мужчине дом. Но, по-мнению хозяйки, тот вел аморальный образ жизни, мусорил. Вот и решила женщина расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Сегодня утром женщина отправилась к дому, с намерением выпроводить нерадивого квартиранта. Подойдя ближе увидела, что из окон валит дым. С помощью соседей выломали дверь, на людей повалил дым, а из комнаты вырывались языки пламени. Общими усилиями пожар потушили. А на месте происшествия хозяйка обнаружила квартиросъемщика и его 58-летнего приятеля. Соседи вызвали милицию и спасателей, которые констатировали смерть двух мужчин.
По словам соседей, накануне мужчина получил пенсию по старому месту жительства, что они с приятелей и решили отметить. Будучи под хорошим хмельком, «хозяин» закурил в кровати, что и привело к пожару.
В Николаевском районе Николаевской области только в 2007 году по вине курения в нетрезвом состоянии погибло 6 человек, а за январь текущего года - уже 3. Всего же по области с начала года 12 человек погибло от плохой привычки курить в постели.
Главное управление МЧС в Николаевской области в который раз обращается ко всем гражданам! Закуривая сигарету в постели, вы ставите под угрозу свою жизнь и жизнь близких для вас людей! Засыпая с сигаретой в руках, вы можете уже не проснуться…

Виктория СУШКО, старший инспектор центра пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области