Вкладчики Сбербанка не смогут оплатить коммунальные услуги за счет компенсаций

Комментарии:
Погашение задолженности за коммунальные услуги за счет компенсационных средств вкладчиков Сбербанка СССР не предусмотрено, говорится в заявлении Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
Как указывается в сообщении, согласно постановлению Кабинета Министров от 9 января 2008 года «О выплате в 2008 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений», компенсационные выплаты проводятся владельцам сбережений путем зачисления средств по их желанию на текущий или депозитный счет, открытый в учреждениях Сбербанка. Другие выплаты или погашение долгов по коммунальным услугам за счет компенсаций этим постановлением не предусмотрены.
Министерство ЖКХ подчеркивает, что расчеты за коммунальные услуги гражданами Украины должны осуществляться своевременно и в полном объеме, и призывает не накапливать долги.
Министерство также обращается к руководителям областных, районных государственных администраций, городским главам и органам местного самоуправления с просьбой дать разъяснения в местных СМИ о выполнении гражданами их обязанностей по оплате коммунальных услуг, пишет УНИАН.