С грузом бокситов в николаевский порт прибыли нелегалы-нигерйцы

Комментарии:
Сотрудники николаевского Управления СБУ совместно с пограничниками пресекли попытку въезда на территорию Украины двух нелегальных мигрантов африканского происхождения, которые находились на грузовом судне, следовавшем из Гайаны в Днепро-Бугский морской порт с грузом  бокситов.
Иностранцев выявили во время плановой проверки судна. По ксерокопиям   личных документов они были идентифицированы как  граждане Нигерии. Было установлено, что иностранцы тайком прокрались на борт судна во время стоянки в  порту Лагос (Нигерия) с намерением  нелегально  перебраться в какую-либо европейскую страну.
Сотрудники Госпогранслужбы Украины отказали нигерийцам в открытии  государственной границы Украины.
В 2007 году УСБУ в  Николаевской области выявило и пресекло попытки  незаконного  въезда на территорию Украины через водные порты области восьми иностранцам. А в 2008 году на борту теплохода “Castor Star» (Панама) был найден еще один нелегальный мигрант, уроженец Конакри (Гвинея). При  задержании он пояснил, что незаконно остался на борту теплохода после  грузовых  работ. Не имея при себе никаких документов, нелегал хотел попасть в Европу. Ему также отказано в открытии государственной границы Украины и вынесено постановление о запрещении въезда на территорию нашей  страны.

Татьяна Малышева, пресс-группа УСБУ в Николаевской области