В Николаевской области пассажиры за себя и за свой багаж скоро заплатят по новым тарифам

Комментарии:
В Николаевском областном управлении юстиции 12 января зарегистрировано распоряжение главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Гаркуши от 21 ноября 2007 года. 
Согласно нему, устанавливаются тарифы на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении в пределах Николаевской области.
Указанным распоряжением утверждены тарифы на перевозку пассажиров в зависимости от вида перевозок за один километр:
0,16 грн. - на пригородных автобусных маршрутах общего пользования в автобусах, которые приспособлены для городских и пригородных перевозок, имеют сидячие и стоячие места, обеспечивают возможность перемещения пассажиров в середине автобуса;
0,14 грн. - на междугородных автобусных маршрутах в автобусах, которые приспособлены для междугородных перевозок, вне прохода не имеют мест для стояния и в которых можно перевозить пассажиров, стоящих в проходах, на короткие расстояния.
Тариф на перевозку багажа устанавливается:
при перевозке одного места багажа на расстояние:
от 1 до 100 км - 1,00 грн.;
свыше 100 км - 1,50 грн.
В тарифах не учтен налог на добавленную стоимость, расходы, связанные с обслуживанием пассажиров на автовокзалах и автостанциях и страховой платеж с обязательного личного страхования от несчастных случаев на транспорте.