В январе сгорело трое маленьких николаевцев

Комментарии:
Только с начала января на Николаевщине в огне погибли трое малышей, один ребенок травмирован. Очередная трагедия произошла 21 января в селе Висунск, неподалеку от Березнеговатого.
У 36-летней Ольги было четверо детей. Двое ребят, 16 и 14 лет, воспитывались в интернате, а двое младшеньких, трехлетний Вова и четырехлетняя Машенька, жили с мамой. В  тот злополучный день мать отправилась к соседям, а дети обнаружили спички. Возвращаясь, женщина увидела, что из окон ее дома валит дым.
Комната, где обычно играли дети, была охвачена огнем. Обезумевшей от горя женщине пришлось искать малышей в других помещениях. К счастью, Маша оказалась жива. Когда загорелся пол, она убежала в другую комнату и спаслась. Перепуганная девчушка сказала маме, что в горящей комнате остался ее братик.
На помощь пришел сосед Виталий. Он вызвал спасателей и медиков, а затем, вырвав оконную раму, схватил мальчонку с подоконника. Увы, Вова был уже мертв.
Через несколько минут на место пожара прибыли спасатели, милиция, медики. Вероятность того, что огонь мог перекинуться на чердак, была велика. Потолочное перекрытие дома, изготовленное из камыша, было подбито досками и поштукатурено. Однако, через час пожар полностью ликвидировали. Огнем уничтожена детская комната, коридор и веранда.
По словам главного врача Березнеговатской центральной районной больницы Виктории Самойловой, пострадавшая девочка сильно надышалась дымом и находится в состоянии шока, но с ней все будет хорошо.

Виктория СУШКО, старший инспектор центра пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области