Николаевский губернатор Алексей Гаркуша просит усыновлять детей

Комментарии:
На аппаратном совещании глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша предложил более активно пропагандировать в средствах массовой информации идею усыновления.
«Сегодня в области проживает немало семей, которые хоть и не имеют детей, но у них есть желание и возможность взять ребенка на воспитание, - отметил Алексей Николаевич. - Задание власти - подсказать этим людям, как оформить документы, куда обратиться и вообще научить их быть родителями».  
Знакомить с законодательством об усыновлении и другими аспектами этого благородного дела могли бы специалисты по делам защиты прав детей, юристы, психологи и сами приемные родители. Также глава облгосадминистрации поручил соответствующим службам создать сайт, где разместить банк данных детей, нуждающихся в усыновлении.
На совещании А. Гаркуша очертил и другие основные задачи  облгосадминистрации на ближайший период. В частности, губернатор обязал своих заместителей сосредоточить усилия для формирования предложений от области в госбюджет.
Для поддержки инициативы Президента Украины по созданию доступного жилья, губернатор поручил в самые короткие сроки зарезервировать земельные участки под будущее строительство.
Алексей Гаркуша также сообщил и о поддержке Виктором Ющенко предложения облгосадминистрации относительно предоставления регионально-ландшафтному парку «Кинбурнская коса» статуса Национального парка. В связи с этим даны поручения изучить возможность создания комплекса парков, учитывая отечественный и зарубежный опыт.