Николаевские налоговики обсудили бюджет и наметили план действий

Комментарии:

Глава государственной налоговой администрации в Николаевской области Анатолий Страшный на совещании с участием представителей областной госадминистрации, кроме информации о фактическом выполнении плановых заданий по поступлению средств в бюджеты всех уровней, очертил и задачи, которые стоят перед налоговиками в наступившем году.Госбюджет на 2008 год предусматривает значительные социальные  выплаты, что означает: нужно обеспечивать доходную часть бюджета в значительно больших объемах, чем в 2007 году. Уже в январе поставлено задание мобилизовать в госбюджет около 100 миллионов гривен.
Анатолий Страшный отметил, что в налоговой службе есть много резервов для обеспечения значительных платежей в бюджет этого года, а именно: сокращение  налогового долга с налога на прибыль и НДС, активизация работы с предприятиями, которые минимизируют налоги и проч.
Отдельное внимание уделили кампании по декларированию доходов граждан за 2007 год. Обсудили и программу государственной налоговой службы Украины на 2008 год «Профессионализм. Порядочность. Ответственность» по формированию качественно новых отношений между налоговой службой, плательщиками налогов и общественностью.

Галина Долганова