Черкасчане опять благодарят николаевский «Нибулон»

Комментарии:
В недавнем номере газеты «Черкаський край» было опубликовано интервью с председателем Черкасского областного совета Владимиром Гресем, посвященное итогам минувшего года.
Отвечая на один из вопросов, Владимир Анатольевич очень лестно отозвался о николаевском предприятии ООО СП «Нибулон»:
«Как пример сотрудничества между областным советом и промышленными, сельскохозяйственными предприятиями, хочу привести сооружение в рекордно короткие сроки - всего за три месяца - в селе Вознесенское Золотоношского района первой очереди элеватора ООО СП «Нибулон», - говорит Владимир Гресь. - Стоимость строительства составила более 36 миллионов гривен. В возведении современного предприятия поучаствовали почти 1300 работников, среди которых особенно отметились труженики строительной индустрии Черкасс и Золотоноши, завода «Черкассыэлеватормаш».
Кстати, когда решалось: предоставлять или не предоставлять ООО СП «Нибулон» земельный участок для строительства, депутаты Черкасского областного совета выдвинули обязательное условие - относительно экологической безопасности и регистрации предприятия на территории области.
Впрочем, одним только строительством интересы «Нибулона» не ограничиваются. Герой Украины, генеральный директор этого предприятия Алексей Вадатурский, его заместитель, депутат областного совета Анатолий Бондаренко разработали и реализовали целую программу социальной поддержки гуманитарных учреждений области».
Напомним, что введенный в эксплуатацию в минувшем году элеватор в нибулоновском филиале «Золотоношский» внес весомую лепту в демонополизацию процесса хранения зерновых и рынка зерна в Черкасской области. Всего же в 2007 году «Нибулон» инвестировал в строительство более 20 миллионов долларов.