Николаевский госуниверситет имени Сухомлинского - призер всеукраинского смотра-конкурса

Первов Глеб
Комментарии:
Комитет по физическому воспитанию и спорту МОН и спортивный студенческий союз Украины подвели итоги всеукраинского смотра-конкурса на лучшую постановку физического воспитания и спорта в высших учебных заведениях Украины. Участвовало более 100 вузов из всех областей страны.
Итоги подводились по таким разделам работы: организация учебного процесса по физическому воспитанию, организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, организация спортивных игр, присвоение званий и разрядов, выступление студентов с составе сборной команды Украины, подготовка мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, участие в чемпионатах и кубках мира, чемпионатах и первенствах Европы.
Среди вузов с факультетами физического воспитания и институтов физической культуры НГУ имени Сухомлинского занял второе место. Ректор В. Д. Будак, директор института физической культуры и спорта И. Н. Рожков, председатель спортклуба С. Л. Тамов.
Университет награжден кубком, дипломом, ценным подарком спортивного студенческого союза Украины и почетной грамотой комитета по физической культуре и спорту МОН.