За день на николаевских дорогах гаишникам попались десять пьяных водителей

Комментарии:
За один день сотрудники госавтоинспекции в местах наибольшей концентрации дорожно-транспортных происшествий выявили 88 нарушений правил дорожного движения. На дорогах города работали 13 нарядов ГАИ.
Основные нарушения - пьяные водители. Таких попалось десяток. А четверо водителей разъезжали по городу вообще без каких-либо документов. 12 водителей отправились домой пешком, так как их транспортные средства отправили на штрафплощадку.
В этот день инспекторы останавливали практически каждое авто, невзирая на марку и номера. Вместе с нарядами сотрудников ГАИ дежурили и передвижные наркологические амбулатории, в которых проверялись водители, если возникало подозрение на алкогольное опьянение. В некоторых случаях водителей все же приходилось доставлять в наркологический диспансер на улице Володарского. К таким мерам приходилось прибегать, когда появлялось подозрение на наркотическое опьянение.
Около 11.00 была остановлена "семерка", за рулем которой находился 36-летний житель Одесской области. В автомобиле гаишники обнаружили 72 литра коньяка в пластмассовых бутылках и 30 литров чистого спирта неизвестного происхождения. Причем, без каких-либо документов. Водителя доставили для выяснения обстоятельств в Центральный райотдел милиции.

Денис ЯРОЦКИЙ, начальник сектора связей с общественностью областного управления ГАИ в Николаевской области