О получении пенсий в Николаевской области

Комментарии:
На сегодня уже проведен перерасчет пенсий с 1 января 2008 года в соответствии с Законом Украины «О государственном бюджете на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».
В связи с этим выплата пенсии в январе 2008 года будет проведена в два этапа. Так как уже начата выплата пенсии в старом размере, то пересчитанная сумма (доплата с учетом выплаченных сумм) выплачивается дополнительными ведомостями до 25 января 2008 года.
Дополнительные ведомости с суммами доплат сформированы и переданы в предприятия почтовой связи и банковские учреждения.     Выплата по дополнительным  ведомостям началась с 14 января.
Вместе с выплатой пенсий подразделения национального оператора почтовой связи обеспечивают доставку пенсионерам информационных сообщений о новом размере пенсий, сформированных органами Пенсионного фонда Украины.
Предприятия почтовой связи обеспечивают выплату пенсий по дополнительным ведомостям, в первую очередь, пенсионерам, выплата которым уже была проведена по основным ведомостям в течение 2-3 рабочих дней после их получения. Выплата пенсий лицам, которым не выплатили пенсию до даты получения дополнительных ведомостей, осуществляется по двум ведомостям (основным и дополнительным) одновременно.
На период проведения перерасчета пенсий общественные приемные в управлениях Пенсионного фонда Украины в Николаевской области работают с 8.00 до 20.00. В главном управлении действует прямая «горячая» телефонная линия по вопросам пенсионного обеспечения:  44-14-37;  
44-14-16;  44-14-98;  44-14-97;  
44-17-04;  44-15-03.
Главное управление Пенсионного фонда Украины в Николаевской области обращается с просьбой не создавать социальной напряженности посредством личных обращений о правильности перерасчета пенсий, так как перерасчет проводится по материалам пенсионного дела и пенсионным законодательством гарантирована доплата надлежащих сумм в течение 2008 года, независимо от вашего обращения.

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Николаевской области