Первый тайм Мазарати

Серый Вадим
Комментарии:
Главному тренеру МФК «Николаев» - 45!
Любовь к футболу перешла к Вячеславу от отца Григория Павловича, выступавшего в одесском СКА и николаевском «Судостроителе».
Первым этапом в его футбольной биографии стала группа подготовки николаевской команды мастеров, где азы игры он осваивал под руководством популярного игрока 50-60-х годов Ивана Личко. Вскоре последовало приглашение продолжить учебу в известном во всем Советском Союзе киевском спортинтернате. Обучаясь в столице, Вячеслав находился в центре внимания тренеров юношеских сборных Украины и СССР, провел в их составе много матчей, в 1980 году стал победителем кубка «Надежда».
После окончания спортинтерната Мазарати пригласили в дублирующий состав киевского «Динамо». К сожалению, многочисленные травмы, полученные еще в юношеском возрасте, не позволили ему проявить себя во флагмане украинского футбола. Он вернулся в родной город и за пять сезонов в линии полузащиты «Судостроителя» провел 160 матчей, забил три мяча. Дважды становился бронзовым призером чемпионата во второй лиге. В 1989 году в другой команде нашей области - очаковском «Маяке» - стал серебряным призером первенства республики среди коллективов физкультуры.
После окончания игровой карьеры успешно тренировал выступавшие в аматорском чемпионате Украины «Кооператор» (Новый Буг) и «Ниву» (Нечаянное), а также «Каскад», который достиг заметных успехов на городском уровне.
С 1996 года тренировал ребят в
СДЮШОР «Николаев». Параллельно занимался судейством футбольных матчей и прошел путь от первенства города до чемпионата страны.
С июня 2005 года Вячеслав Григорьевич - тренер, с мая 2007 года - главный тренер МФК «Николаев». С ним,  коренным николаевцем, спортивная общественность города и области, болельщики связывают выход команды на более высокий уровень и покорение новых футбольных вершин.