Иван Балан теперь работает в тренерском штабе «Ворсклы»

Комментарии:
Николаевский специалист, заслуженный тренер Украины Иван  Балан сменил футбольную прописку.
После нескольких лет работы с мариупольским «Ильичевцем» в качестве тренера и главного тренера, он продолжит работу в полтавской «Ворскле». Номинально это выглядит как повышение в классе, ведь мариупольцы выступают в первой лиге, а полтавчане - в высшей.
Последние полгода Балан помогал главному тренеру «Ильичевца» Семену Альтману. После того, как одессита отправили в отставку, команду Мариуполя возглавил Александр Ищенко. И в это же время известный тренер Николай Павлов, уже работавший в тандеме с Баланом, был назначен главным тренером «Ворсклы». Вскоре он сделал предложение, от которого Иван Дмитриевич не отказался. Президент клуба Олег Бабаев не скрывает, что его не устраивает нынешнее положение команды среди аутсайдеров высшей лиги (сейчас «Ворскла» имеет 17 очков и занимает 14-е место).
Теперь мы будем более пристально следить за выступлениями полтавской команды. Кстати, в конце 90-х годов в тренерском штабе «Ворсклы» работал наш земляк, тренер Валерий  Журавко. Сейчас команда из Полтавы проводит первый сбор в Турции.