Интим перед заплывом

Комментарии:

Альтернативу допингу накануне ответственных соревнований предложили тренеры по... интиму

Человек всегда стремился повысить свои психоэмоциональные и физические возможности - силу, быстроту, выносливость, ловкость, гибкость... Воины Александра Ма-кедонского после тяжелого марша получали по два кофейных зерна, чтобы восстановить силы. Средневековые навигаторы и пираты носили серьги вовсе не для красоты: прокалывая уши в определенных точках, они улучшали остроту зрения. Сегодня очень популярны раз-личные стимуляторы у спортсменов. Если врачам удается обнаружить допинг в крови или моче участника соревнований, то виновного диск-валифицируют. Однако, мало кто знает, что эффективным путем поднятия планки рекордов является интим.
Лет десять-пятнадцать назад большинство спортивных тренеров считали, что половые контакты атлетов в период подготовки и проведения ответственных стартов недопустимы. Специалисты были убеждены, на пресловутый интим уходит много энергии, а это в совокупности с высокими тренировочными нагрузками еще больше истощает организм спортсменов. Между тем,, многие атлеты так не считали. Они на собственном опыте убеждались, что интим - не только удовольствие, но и своего рода эффективный допинг.
Правда, никакого научного подтверждения этому не было. И вот сенсация - исследователи установили, что такой метод стимуляции действительно положительно влияет на спортивные результаты атлетов. Мировая общественность узнала о ней после обнародования секретных материалов ученых, работающих в НИИ физической культуры в Лейпциге. Они опробовали разработанную ими методику секс-допинга на женских командах по плаванию и легкой атлетике.
Алгоритм высоких спортивных достижений пловчих был таким. Вначале нагрузки специально отобранных в плавание девочек очень строго контролировались. Тренер не имел права самовольно увеличивать объем и интенсивность тренировок. Давать девчушкам какие бы то ни было стимулирующие фармакологические препараты тоже строжайше запрещалось. В течение ряда лет девочкам предлагались мягкие нагрузки с упором на технику плавания. Все это время специалисты отслеживали не паспортный, а биологический возраст занимающихся. Как только наступал период полового созревания, наставники делали все возможное и невозможное для того, чтобы их подопечные начинали регулярную половую жизнь.
В растущем организме это вызывало мощный гормональный и эмоциональный подъем. Тренеры тут же увеличивали нагрузки и в очень ограниченных дозах давали стероиды. Вот тут-то юная спортсменка, которая еще недавно ни-чем не выделялась среди сверстниц, вдруг «вырывалась» вперед. Ей покорялись фантастические мировые рекорды для взрослых, о которых потом говорил весь мир.
К слову, оказалось, что за несколько часов до соревнований ведущие спортсменки всегда, согласно созданной методике, занимались интимом. В тренерских штатах спортивных команд ГДР даже имелась специальная должность, которую занимали молодые привлекательные мужчины. Такой «тренер» был обязан удовлетворить спортсменку накануне ответственного старта.
Другой вариант достижения женщинами рекордных результатов в спорте - беременность. В «интересном положении» в организме будущей чемпионки происходит настоящий гормональный «взрыв», мобилизующий внутренние резервы. Обычно за три с половиной месяца до ответственных стартов представительнице прекрасного пола «обеспечивают» беременность. А cпустя восемь не-дель, когда организм спортсменки раскручивает свои функции на «всю катушку», ее прерывают. Таким образом, колоссальное количество неиспользованной энергии аккумулируется в организме буду-щей рекордсменки. После аборта ей дают время «прийти в себя», а потом нагружают огромной тренировочной работой и пичкают стероидами. Разумеется, это вредит здоровью, однако результаты окупают все потери.
Но на какие бы ухищрения ни шли спортсменки, их достижения значительно уступают рекордам мужчин. Все объясняется просто. Сравните: мощность мужского организма на 10 процентов выше, чем женского. Способность к усвоению кислорода у представитель-ниц «слабого пола» ниже, дыхание у них короче, пульс чаще, время восстановления продолжительнее. Абсолютная мышечная сила составляет 60-75 процентов от мужской, а жировой ткани тело содержит на 15-20 процентов больше. Поэтому к женщинам в спорте предъявляются совсем другие требования.
Сегодня предсоревновательный интим все более прочно входит в практику большого спорта. Примеров этому много. Великий американский баскетболист Уилт Чемберлен в марте 1962 года установил до сих пор никем не побитый рекорд - 100 очков за одну игру! Он признался, что успеху способствовало его «полное раскрепощение» после бурной ночи с девушкой.
Незабвенный Боб Бимон, установивший мировой рекорд по прыжкам в длину на Олимпиаде-68 в Мехико (8 м 90 см) сообщил - «виною» феноменального достижения была... бурная ночь в гостиничном номере. Тренеры пловчих Нидерландов, Австралии и США также говорили, что их воспитанницам добиться высоких результатов помогает предстартовый интим.
В 1999 году один из сильнейших американских спринтеров Дэннис Митчелл сумел доказать свою невиновность в употреблении допинга. За год до этого его дисквалифицировали, и вот в начале 1999 года Дэннис представил веские доказательства того, что не применял анаболитических стероидов.
- В ночь перед допинг-контролем я четырежды занимался любовью, - раскрыл тайну Митчелл. - Я завелся и находился в таком состоянии, что уровень содержания мужского гормона в моем организме превысил все допустимые пределы.
И все же среди профессиональных тренеров распространено мнение, что спортсмен, занимающийся сексом в ночь перед ответственными соревнованиями или за несколько часов до их начала, может потерять спортивную форму. Чтобы установить, кто же прав, ученые провели эксперименты.
Пионерами необычных исследований стали британцы. Они отобрали одиннадцать добровольцев - здоровых, физически крепких мужчин - и дали им инструкции по воздержанию. Затем испытуемые отработали тренировки на тренажерах и прошли специальное физиологическое обследование. Спустя несколько дней участники эксперимента вновь провели тренировку, но на этот раз через 12 часов после интима. Итог: физическая форма добровольцев ничуть не ухудшилась. Что, собственно, и ожидалось.
Вроде бы ясно - интим перед соревнованиями полезен. Однако специалисты из Швейцарии, обследовав группу из 15 профи - футболистов, штангистов и легкоатлетов, обнаружили некоторые нежелательные последствия. Они изучили реакцию организма атлетов на физическую нагрузку спустя два часа после акта. Выяснилось, что любовные забавы вызывают замедленную нормализацию пульса после прекращения работы. Данное обстоятельство может явиться серьезной проблемой в тех видах спорта, которые требуют выносливости, например, в плавании на длинные дистанции. Их вывод пока таков: утром перед ответственными состязаниями от подобного "допинга" лучше воздержаться. Зато накануне вечером - он показан. Нет никаких оснований разочаровывать подругу, ссылаясь на завтрашний старт. Ваша спутница способна внести свой посильный вклад в предстоящую победу - стоит ли ее лишать такого шанса?
Одной из важнейших сторон в подготовке фридайверов к соревнованиям является подготовка к старту. Установлено, что возможности спортсмена в нырянии на максимальное расстояние для каждого индивидуальны и в большей степени зависят от его тренированности, состояния дыхательной функции, включая процессы тканевого обмена. Мы решили проверить, могут ли утренние занятия любовью увеличить продолжительность пребывания фридайвера под водой с одновременным увеличением специфической нагрузки.
Исследования проводились с участием 18 добровольцев - здоро-вых молодых мужчин. За три часа до начала испытаний фридайверы занимались любовью: одни - с женами, другие - с подругами. Потом все выполняли в плавательном бассейне специальный тест - ныряли в длину на максимально возможное расстояние без предварительной усиленной вентиляции легких. Непосредственно перед нырянием обследуемые задерживали дыхание после стандартизированного вдоха - 85 процентов от жизненной емкости легких спортсмена. Вдох такого же объема обычно делают корейские и японские ныряльщицы за жемчугом «ама» (морские девы). Полученные данные свидетельствовали - результаты были достоверно выше после «разминки на матрасе», чем без нее. Вероятно, этому способствовала эмоциональная и гормональная встряска.
Интим является неплохим естественным спортивным допингом. Он может стать отличной альтернативой химическим стимуляторам, подрывающим здоровье атлетов.

Александр Потапов