В олимпийский Пекин через… Пекин

Комментарии:
Николаевские прыгуны в воду после триумфа в Запорожье отправляются в Китай за олимпийскими лицензиями
В Запорожье состоялся чемпионат Украины по прыжкам в воду. На нем отбирались участники кубка мира в Пекине (Китай), где 19-25 февраля  будут разыграны оставшиеся олимпийские лицензии, а также участники чемпионата Европы, который состоится в марте в Эйндховене (Голландия).
Николаевские спортсмены вновь во всех смыслах были на высоте. Илья Кваша победил на 3-метровом трамплине с очень приличной суммой баллов, что позволяет надеяться на успех в Китае в борьбе за олимпийскую путевку. Кроме того, Илья завоевал две серебряные награды: на метровом трамплине и в синхронных прыжках с 3-метрового – в паре с харьковчанином Пригоровым.
Константин Миляев был вторым на вышке и тоже пробился в состав сборной Украины на кубок мира. А для Елены Федоровой нынешний чемпионат стал триумфальным – три «золота»! Лена победила на метровом трамплине (путевка на чемпионат Европы), трехметровом (место в сборной на кубке мира) и в синхронных прыжках с трех метров в паре с Алевтиной Королевой (в этой дисциплине олимпийская лицензия у девчат из спортклуба «Олимп» НГЗ уже есть). Королева, кстати, тоже не осталась без медали в индивидуальных прыжках - у нее «серебро» на метровом трамплине и путевка в Эйндховен.
Ольга Господарова и Анна Милько завоевали бронзовые награды в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Также третьей была Милько и в синхроне на вышке. Тут пару ей составила харьковчанка Кривошеева.
Подготовили наших призеров заслуженные тренеры Украины Татьяна Марьянко и Сергей Гуменюк.