Футбол. Иван Балан: из Мариуполя – в Полтаву

Комментарии:
Николаевский футбольный специалист, заслуженный тренер Украины Иван Дмитриевич Балан поменял место работы.
 После нескольких лет, отданных работе с мариупольским «Ильичевцем» в качестве тренера и главного тренера, Иван Балан продолжит работу в полтавской «Ворскле». Номинально это выглядит как повышение в классе, ведь мариупольцы выступают в первой лиге, а полтавчане – в высшей.
Последние полгода Балан помогал главному тренеру «Ильичевца» Семену Альтману. После того, как одессита отправили в отставку, команду Мариуполя возглавил Александр Ищенко. И в это же время известный тренер Николай Павлов, уже работавший прежде в тандеме с Баланом, был назначен главным тренером «Ворсклы». Вскоре он сделал предложение, от которого Иван Дмитриевич не отказался. Также в тренерском штабе полтавчан работают Момот, Дирявка, Тарахтий. Президент клуба Олег Бабаев не скрывает, что его не устраивает нынешнее положение команды среди аутсайдеров высшей лиги (сейчас «Ворскла» имеет 17 очков и занимает 14-е место).
Теперь мы будем следить за выступлениями полтавской команды. И напомню, что в конце 90-х годов в тренерском штабе «Ворсклы» работал наш земляк, тренер Валерий Викторович Журавко. Сейчас команда из Полтавы проводит первый сбор в Турции