Футбол. Алексей Михайличенко – главный тренер сборной Украины

Комментарии:
Блохину наконец-то нашли замену... Достойную?
В 14 часов начал работу исполком федерации футбола Украины. В его повестке значилось всего два вопроса. Назначение нового главного тренера национальной сборной Украины по футболу. И утверждение единого календаря спортивно-массовых мероприятий на 2008 год.
Итак, сборная получила нового тренера. Им стал 44-летний специалист Алексей Михайличенко. С 2004 года он тренировал молодежную сборную Украины, с который играл в финале чемпионата Европы-2006. До того длительное время работал в киевском Динамо. С 1997 по 2002 был помощником Валерия Лобановского. А после смерти мэтра занял его место главного тренера. Был уволен с поста наставника Динамо в августе 2004 года. В его активе два чемпионских титула в Украине и победа в национальном Кубке.
Сейчас проходит пресс-конференция при участии руководства ФФУ и главного тренера сборной Алексея Михайличенко.
Как известно, на официальном сайте ФФУ в течение нескольких недель проводилось интернет-голосование среди болельщиков. Среди кандидатов на пост главыного тренера наибольший процент голосов имели известные украинские специалисты Мирон Маркевич и Олег Протасов. Но буквально в последний день их странным образом обошел Михайличенко. Сейчас итоги голосования вызывают массу сомнений и кривотолков среди специалистов и болельщиков. По всей видимости (об этом многие говорят), итоги голосования подтасованы.