У тетки из Ленинского района изъяли 60 литров паленой водки

Комментарии:
Сотрудники налоговой милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий в городе Николаеве задержали жительницу Ленинского района, которая организовала подпольный цех по изготовлению фальсифицированной водки для последующей ее реализации.
При обыске в помещении цеха было выявлено и изъято около 60 литров «паленой» водки и 140 литров спирта. Результаты проведенной судебно-токсикологической экспертизы показали, что изъятые алкогольные напитки не отвечают требованиям, произведены  не заводским способом и являются незаконно произведенным продуктом, влекущим потенциальную опасность для здоровья человека в случае его  употребления.  
В отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по статье 204 Уголовного Кодекса Украины: «незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющее угрозу жизни и здоровья  людей», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и  конфискацией оборудования для их изготовления.

Государственная налоговая администрация в Николаевской области