«Волшебная сила» мошенничества,

Комментарии:
или Как доверчивая дочь спасала родителей
Две восьмилетние школьницы возвращались после занятий домой. Подружки были около дома, когда к ним подошла девочка лет одиннадцати.
Девчонки раззнакомились - неизвестная представилась Светой и попросила у подружек Тани и Насти помощи. Мол, есть одна женщина, которая может предсказать судьбу, но рассказывает она что-либо только в том случае, когда рядом с человеком, которому читают «линию жизни», находятся его лучшие друзья. Татьяна с Настей согласились. Вроде бы это ни к чему не обязывает, но зато очень интересно послушать. А там, может быть, и им «погадают»?
Когда девочки подошли к женщине, первым делом та поинтересовалась, есть ли у девочек  кто-то дома. У Тани была мама, а Анастасия ответила, что ее родители на работе.
И тут гадалка, прикрыв глаза и «уйдя в астрал», сообщила, что Настю ожидает огромное горе. На ее семью наведена очень сильная порча, и вскоре умрут родители. Безусловно, девочке очень повезло, так как в лице неизвестной женщины она встретила «специалиста» по снятию порчи, и сделать это нужно незамедлительно. Но только Настя сможет помочь своим родителям, утверждала гадалка.
Для проведения обряда снятия порчи нужно было совсем немного - собрать в платочек все имеющиеся в доме драгоценности, три корки хлеба, и, завязав все это в крепкий узел, прочитать молитву. Только Насте должна помочь Светлана, и только она. Причем, девочкам незамедлительно необходимо, взявшись за руки, вместе побежать к Насте домой, вместе собрать все вышеперечисленное.
Любящая дочь без колебаний согласилась. Девочки втроем побежали к Насте домой. Светлана тут же приказала собрать в доме драгоценности и деньги. Не выдержав медлительности, Света сама начала рыться в шкафах. Когда необходимое было собрано, Светлана сказала Насте и Татьяне выйти в соседнюю комнату и читать там молитву. Сама она тем временем должна зайти в комнату к родителям и совершить обряд очищения денег и драгоценностей от порчи. Естественно, все указанное было у нее в руках. Через некоторое время она вышла и, обращаясь к Насте, сказала, что деньги и золото она оставила в тумбочке в комнате у родителей. Но забрать их можно только тогда, когда Света уйдет из квартиры. Иначе все, что было сделано, не будет иметь своей волшебной силы. Анастасия не возражала, и подружки простились со Светланой, договорившись встретиться позже, благо, та была в курсе места жительства Насти. Вскоре, обсудив с Татьяной детали происшедшей с ними истории, Настя решила к приходу родителей разложить драгоценности и деньги по местам. Зайдя в комнату к родителям, открыв тумбочку, и увидев пустой ящик, она поняла, что ее обманули. Ничего делать больше не оставалось, как позвонить маме на работу и рассказать все, что произошло.
Организаторы мошенничества задержаны и дают показания. Устанавливается их причастность к совершению других подобных преступлений.

Виктория ГАХ, инспектор центра общественных связей Николаевского горуправления милиции