После Нового года в городе Николаеве подорожал даже «Губернаторский» хлеб

Комментарии:
Очень неприятный сюрприз ожидал жителей города Николаева в первые дни нового года.
На прилавках магазинов появились новые ценники практически на все продукты питания.
Популярный у николаевцев хлеб «Губернаторский» подорожал сразу на треть. Если раньше автор публикации мог купить в супермаркете «Сільпо» 700-граммовую буханку этого хлеба за 1, 45 грн., то теперь пришлось выложить 1,95. Подорожали и другие сорта хлебобулочных изделий. Например, батоны из муки высшего сорта теперь стоят больше двух гривен. А вот социальные сорта хлеба, так популярные у пенсионеров и малообеспеченных горожан, сейчас днем с огнем не сыщешь.
Подскочили, причем весьма существенно, цены на мясо и молочную продукцию.
А незадолго до начала нового года с разрешения городских властей повысилась стоимость проезда в маршрутных такси. Если раньше проезд стоил от 75 копеек до одной гривны, то теперь николаевцы вынуждены платить за удовольствие проехать в микроавтобусе от 1 до 1,50 грн. - в зависимости от протяженности маршрута. Для жителей областного центра это тоже стало неприятным новогодним «подарком».
Кроме того, с 1 января в Николаеве повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги: горячую воду и отопление, квартплату. Николаевцы гадают, что подорожает завтра и насколько…