Платить по новому

Комментарии:
С 1 января вступили в силу тарифы на жилищно-коммунальные услуги по городу Николаеву
Официальный сайт Николаевского городского совета опубликовал информацию о введении новых тарифов на содержание домов и сооружений и придомовых территорий, которую мы приводим полностью.
В соответствии с решением сессии Николаевского городского совета «О ходе выполнения решения городского совета от 09.11.07 №17/54 «О приостановке действия п.1 решения исполкома городского совета от 04.10.07 №2030 «Об урегулировании тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий», с 01.01.08 вводятся в действие новые тарифы на содержание домов и сооружений и придомовых территорий:



Для определения тарифа по домам 5-го и 6-го классов применяются понижающие коэффициенты 0,8154 и 0,7135 соответственно, которые применяются к тарифам по домам без лифтов.
Для возможности приведения тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в соответствие с требованиями постановления КМУ «Об утверждении порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий» от 12.07.05 №560, сейчас разрабатывается методика расчета подомовых тарифов.
На услуги водоснабжения и водоотвода тарифы остались на предыдущем уровне.
Тарифы на услуги теплоснабжения и подогрева воды изменились с
1 января. Согласно решению исполкома Николаевского городского совета «О тарифах на услуги теплоснабжения и подогрев воды для потребителей г. Николаева, которые предоставляются ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» от 27.11.07 №2306, вводятся двухставочные тарифы с учетом трех процентов рентабельности и НДС:



Согласно решению исполкома городского совета «О тарифах на услуги теплоснабжения и подогрев воды, предоставляемые ОАО «Николаевская ТЭЦ» потребителям г. Николаева» от 20.12.07 № 2540, для населения применяется двухставочный тариф:



Для ООО «НГЗ» решением исполкома городского совета «О тарифах на услуги теплоснабжения, которые предоставляются ООО «НГЗ» для потребителей г. Николаева» от 27.11.07 №2308, согласованы следующие тарифы:



Для населения, которое рассчитывается по показаниям приборов учета тепловой энергии, начисления ведутся лишь в отапливаемый период за фактически потребленную тепловую энергию.