Новый год на Намыве встречали при свечах

Комментарии:
В новогодние и рождественские дни город Николаев не обошелся без различных «ЧП» местного масштаба.
Если бы не праздники, когда особенно хочется, чтобы бытовая сторона жизни не преподносила сюрпризов, то общую картину по городу в части электроснабжения, обеспечения водой, теплом и т.д. можно было бы назвать обычной. Но поскольку на дворе - долгий новогодний отдых, то аварии и порывы, от которых никто не застрахован, портили настроение и жителям, и аварийным бригадам.
Большая часть недовольных звонков в службу оперативного реагирования Николаевского горисполкома пришлась на отключение электроэнергии. К примеру, в последний день уходящего года без света осталась большая часть Намыва. К «критическому» времени - примерно в 23.00, практически все дома уже были включены, а вот три многоэтажки встречали Новый год при свечах, здесь электроэнергия появилась примерно в пол-третьего ночи. Во все последующие дни тема отсутствия электроэнергии в службе «088» по-прежнему была хитовой:
1 января - 11 отключений, в ночь с третьего на четвертое, когда шести аварийным бригадам прибавил работы ветер, - 16, 5 января из строя вышли три ТП в Корабельном районе, одна на Водопое и две - в центре города.
Из-за резкого снижения давления в котельной на улице Белой, вызванного порывом теплосети,
2 января около 80 домов остались без тепла. Правда, охлаждение длилось всего пару часов и уже около пяти вечера авария была устранена.  
По сообщению работников службы оперативного реагирования, и аварийные отключения электроэнергии, и утечка воды, и другие коммунальные «ЧП» по мере поступления активно устранялись дежурными бригадами. Что касается праздничного настроения трех сотрудников службы «088», которым выпало счастье заступить на дежурство 31 декабря, то им пришлось встречать Новый год в боевой обстановке - под звуки разрывающихся звонками телефонов.