Николаевец Алексей Вадатурский стал «Зодчим года» Черкащины

Комментарии:
Пока столичные издания объявляют фамилии самых ярких личностей 2007-го года, газета «Молодь Черкащины» провела свой региональный рейтинг выдающихся персон. Примечательно, что среди 14 местных номинантов есть один победитель, не проживающий в Черкассах. Это генеральный директор СП «Нибулон» Алексей Вадатурский. Алексей Афанасьевич признан лучшим в номинации «Зодчий года».
Николаевец «показал всем, как надо строить, соорудив за два с половиной месяца мощный элеватор под Золотоношей. О том, как в Украине умеют «тормозить» любое строительство, знают все. Но Вадатурский из тех, кого не остановишь. Кажется, выживать в экстремальных условиях для него - особенный кураж и вдохновение. Он говорит, что так приобретает бесценный опыт. Алексей Вадатурский «завоевывает» Черкащину стремительными темпами.
На заброшенные черкасские земли  выходят трактора «Нибулона», чтобы возродить былую аграрную славу региона. Президент отметил подвижнический труд Алексея Вадатурского наивысшей государственной наградой - звездой Героя Украины», напоминает газета «Молодь Черкащины».