На улице Адмирала Макарова солдаты патрульной роты задержали грабителей

Комментарии:
В субботу наряд патрульной роты в составе старшего солдата-контрактника Виталия Ткачука, солдат срочной службы Александра Никитина и Дмитрия Дячука охранял общественный порядок на улице Адмирала Макарова - от Декабристов до Московской.
Около восьми часов вечера Ткачук по радиосвязи получил информацию, что на улице Советской в районе гостиницы «Украина» двое грабителей, угрожая самодельным устройством для стрельбы, отобрали у николаевского студента плейер. Милиционеры получили приметы нападавших.
Спустя полчаса, двигаясь по своему маршруту, патрульные увидели двух парней, которые при появлении людей в форме попытались скрыться в подворотне.
Их приметы сходились с приметами грабителей. Виталий Ткачук принял решение: догнать парней и установить их личности. С первой частью задания милиционеры справились легко, а вот со второй возникли трудности, поскольку документов у подозрительных парней при себе не было.
А вот отобранный плейер и устройство для стрельбы у молодчиков при внешнем осмотре обнаружили. Патрульные эти улики у грабителей изъяли, а затем доставили лихую парочку в Центральный районный отдел милиции. Позже оба задержанных сознались в грабеже. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.
За умелые и решительные действия по задержанию преступников начальник областного управления милиции генерал-майор Анатолий Науменко наградил милиционеров денежной премией. Солдаты-срочники Александр Никитин и Дмитрий Дячук получили дополнительный пятидневный отпуск.