На Рождество под Казанкой еще одним курильщиком стало меньше

Комментарии:
Как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области, начало года на Николаевщине прошло «с огоньком».
За семь январских дней произошло 45 пожаров, в результате которых погибли семь человек.
7 января, на Рождество в области случилось шесть пожаров. Главная причина - неправильное устройство и неисправность печей и дымоходов. В этот день погиб один человек. В селе Нововладимировка Казанковского района уснул с сигаретой во рту и не проснулся 42-летний мужчина.
5 и 6 января пожаров было 22. В городе Николаеве на улице Чкалова пострадал охранник частного предприятия, который ночевал в строительном вагончике. Ложась спать, он положил обувь сушиться на обогреватель. Ботинки не только подсохли, но и загорелись. К счастью, обошлось без жертв.
В селе Новониколаевка Жовтневого района в своем доме обнаружено тело 69-летнего задохнувшегося пенсионера. Причина смерти - нарушение правил эксплуатации газовой плиты. А в Новобогдановке Николаевского района погиб еще один любитель покурить в постели.
Неподалеку от села Владимировка Казанковского района сработала система оповещения на магистральном аммиакопроводе «Тольятти-Одесса». На место выехала оперативная группа МЧС. Анализ показал: следов аммиака в воздухе нет. Тревога оказалась ложной.