На олимпийском снегу

Комментарии:
Николаевские фристайлисты на Старый Новый год будут прыгать в Лейк-Плэсиде
Накануне Нового года николаевские фристайлисты и заслуженный тренер Украины Юрий Кобельник вернулись из заснеженного Апекса (Канада), где состоялся 40-дневный тренировочный сбор сильнейших украинских лыжных акробатов.
В стране Кленового листа, где спустя два года состоится зимняя Олимпиада, был определен состав сборной Украины для участия в этапах кубка мира.
Как сообщил Юрий Кобельник, в шестерку вошли и двое николаевцев - 19-летний Александр Абраменко и 21-летняя Ольга Волкова.
Компанию им составили опытные Станислав Кравчук и Энвер Аблаев, а также Ольга Полюк и Надежда Диденко. Дорога в сборную не закрыта и перебравшемуся в Закарпатье экс-николаевцу Игорю Ишутко. Участвовать в этапах кубка мира он сможет, но за свой счет.
Кстати, первый этап кубка мира уже состоялся - незадолго до Нового года в Китае. Однако украинцы в Поднебесную не полетели. Спортивные функционеры посчитали столь дальний вояж накладным для тощей ведомственной казны. А вот на второй этап - в Лейк-Плэсид (США) - сборная Украины отправляется 13 января.