Может, поработаете, депутаты?

Комментарии:
Виктор Ющенко думает заставить слуг народа отменить «зимние каникулы» в парламенте
Президент Украины Виктор Ющенко призывает Верховную Раду не идти на зимние каникулы, сообщает пресс-служба Президента. Глава государства направил письмо председателю Верховной Рады Арсению Яценюку, в котором обратился к парламенту с предложением не проводить зимних каникул.
По мнению Ющенко, нескольконедельный отдых только недавно сформированной Верховной Рады нецелесообразен, а, учитывая ряд безотлагательных задач перед властью, решения которых ожидает все общество, - аморален. Поэтому Ющенко предлагает народным депутатам «на деле подтвердить готовность работать на благо народа и не прерывать свою законотворческую деятельность».
Президент считает, что на его призыв должны откликнуться все представленные в парламенте политические силы, которые называют себя ответственными и последовательными в своем беспокойстве за судьбу простых людей.
В то же время глава государства отметил, что активную позицию в этом вопросе должно занять демократическое большинство в парламенте, которое сформировало новый состав Кабинета министров.
«Коалиция и правительство взяли на себя серьезные обязательства, поэтому любая пауза в их воплощении способна вызвать неблагоприятные последствия, подорвать доверие общественности к провозглашенным целям, веру в их достижения. Люди не поймут, почему, когда вся страна работает, исключительная каста неприкосновенных баклушничает. Новогодних и рождественских праздников вполне достаточно, чтобы депутаты освежили собственные силы», - отметил Ющенко.
Согласно предложению Президента, следующая сессия Верховной Рады шестого созыва должна открыться не в феврале, а 22 января, то есть в следующий вторник после закрытия первой сессии.