Из приюта - в сауну к взрослым дядям

Комментарии:
Непутевая мамаша сделала из дочки наркоманку и проститутку
Судьба 16-летней Анны, уроженки районного центра Николаевской области, сделала выбор за девушку. Одно из «ярких» воспоминаний детства девочки - мать в наркотическом дурмане. Отец, не выходя из состояния алкогольной комы, умер.
Постоянно нуждающаяся в деньгах мать-наркоманка научила дочь зарабатывать деньги - собственным телом. Попутно пристрастив свое дитя к наркотикам. Объясняла это тем, что мать и дочь должны быть близки во всем. Но вскоре мамашу посадили в тюрьму за сбыт наркотиков.
Девушку взяла под опеку прабабушка. С Аней было трудно, часто возникали конфликты. Постоянно убегавшая из дома внучка приносила много хлопот опекунше. Возраст и здоровье прабабушки не давали ей возможности проявлять должное внимание и контроль за девочкой. Не выдержав, она написала заявление об отказе в опекунстве, и Аню забрали в приют.
А из приюта девушка периодически убегала, работники милиции возвращали ее, но она снова исчезала. Объяснялось все это наркозависимостью, так как нужно искать очередную дозу. Девушка была помещена в наркодиспансер, но и там она долго не пробыла. Проходя осмотр у стоматолога, Анна, воспользовавшись минутным отсутствием врачей, снова сбежала.
Через некоторое время девушку нашли в одном из баров. Аня рассказала работникам милиции о том, что накануне находилась всю ночь в сауне со взрослыми дядями, зарабатывая по 60 гривен в час. Причем, она совершенно не понимала, зачем ее хотят вернуть в приют. Такая жизнь девочке нравится, и, вообще, ей хочется быть свободной. Что имелось в виду под этим высказыванием, так и остается загадкой, как для сотрудников милиции и работников приюта, так и для прабабушки.

Виктория ГАХ, инспектор центра общественных связей Николаевского горуправления милиции