«Экип» назвала «Чемпионом чемпионов» теннисиста Роже Федерера

Комментарии:
Французская спортивная газета L'Equipe опубликовала рейтинг спортсменов «Чемпион чемпионов», который составляется по итогам опросов журналистов, за 2007 год.
Лучшим в третий раз в своей карьере был признан швейцарский теннисист Роже Федерер, выигравший в минувшем году три турнира «Большого шлема».
Второе место занял американский пловец Майкл Фелпс. В 2007 году он отличился тем, что на чемпионате мира в Мельбурне выиграл семь золотых медалей и установил пять мировых рекордов.
Бронзовым призером рейтинга стал француз и четырехкратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб. В пятерку вошли также бельгийская теннисистка Жюстин Энен и французский баскетболист Тони Паркер. Он разделил пятое место с легендарным игроком в гольф Тайгером Вудсом.
Любопытно, что в десятку вошел только один футболист. Им стал бразилец Кака, выступающий за «Милан». Он занял восьмое место. В 2007 году он уже был признан лучшим футболистом мира и получил «Золотой мяч» и «Бриллиантовый мяч».
Роже Федерер признавался «чемпионом чемпионов» в 2005, 2006 и 2007 годах. До него три раза этот титул получал только немецкий гонщик Михаэль Шумахер
(с 2001 по 2003 год).
В 1985 и 1997 году титула от L'Equipe удостоился Сергей Бубка.