Джоан Роулинг сама станет героиней док. фильма и вернет Гарри Поттера

Комментарии:
Телеканал ITV снимет документальный фильм «Роулинг… Год из жизни» о жизни знаменитой британской писательницы Джоан Роулинг, которая написала серию книг о юном волшебнике Гарри Поттере.
Как пишет газета «Сегодня», в фильме зритель увидит совсем другую Джоан Роулинг: не богатую и купающуюся в лучах славы благополучную англичанку, а грустную женщину, с ужасом вспоминающую свои самые несчастные годы, печальные события своей жизни. Ее преследуют призраки прошлого, иногда такой грандиозный успех кажется Роулинг всего лишь сном.
Несмотря на то, что она считается самым известным детским писателем, чье состояние сейчас оценивается в полмиллиарда фунтов стерлингов, Дж. Роулинг признается, что она до сих пор не может избавиться от воспоминаний о прежней бедности и трагической смерти ее матери. Она называет свою жизнь ужасной, а, вспоминая крохотную комнату в съемной квартире, где она жила, когда писала первый роман о Поттере, Дж. Роулинг начинает плакать.
Сейчас у Джоан Роулинг огромный дом в Кенсингтоне (западный Лондон), который стоит 6,5 миллиона фунтов стерлингов, а также дом у реки Тэй, недалеко от Аберфелди и еще один дом в Эдинбурге.
Фильм покажет двух Дж. Роулинг: бедную и брошенную и летящую на своем частном самолете вместе со своим вторым мужем доктором Нейлом Мюрреем на презентацию своей новой книги в Америку.
Напомним, продажа седьмого, и заключительного, романа эпопеи британской писательницы Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере началась 21 июля прошлого года. Наибольший интерес к роману проявили читатели из Германии, Китая, Японии, Франции, Италии, Нидерландов и Бразилии. Украинский перевод седьмой книги о юном волшебнике «Гаррі Поттер та смертельні реліквії» появился в продаже по всей территории Украины 25 сентября, став первым в мире переводом этой книги Дж. Роулинг.
Кстати, Джоан Роулинг заявляет, что у нее бывают «моменты слабости», когда она подумывает написать продолжение знаменитой серии, но только через десять лет.  Вместе с тем Роулинг заверяет, что Гарри Поттер в любом случае уже не будет центральным героем.
Ранее Роулинг утверждала, что седьмая книга о Гарри Поттере станет последней.
Сейчас писательница занимается своими детьми, благотворительностью и работой над книгой для взрослых - «политической сказкой». Роулинг заработала только на книгах о юном волшебнике более $1 миллиарда.