Народный Рух Украины отправил николаевских школьников встречать Рождество на Галичину

Комментарии:
Более ста детей из Снигиревского, Доманевского и Березнеговатского районов, первой украинской гимназии им. Н. Аркаса, муниципального коллегиума, лицея «Педагог», николаевских школ №3 та  №6  на рождественские праздники отправились на Галичину.
Поездку организовали Народный Рух Украины и фонд "Детям Украины". Николаевцы отпраздновали Рождество в семьях своих ровесников у Густинском, Козивском, Подволочивском и Подгайском районах Тернопольской области, Жидачевском, Сокальском и Злочевском районах  Львовской области и в Надвирнянском районе Ивано-Франковской области. Они посмаковали вкусную кутью во время святвечера, посетили храмы, поучаствовали в колядках и стали участниками интересных экскурсий по галицкому краю.
Николаевская областная организация Народного Руха Украины занимается рождественскими поездками детей на Галичину с 1991 года. Их участниками стали более 13 тысяч школьников.
В этом году планируется принять детей из Галичины на Николаевщине при содействии областной государственной администрации. Они станут желанными гостями в прибугском краю.