В новогоднюю ночь в Лиманах сгорел курильщик, а в Рюминском - печка!

Комментарии:
Как сообщили «Николаевским новостям» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины, с утра 31 декабря до утра 1 января в области произошло семь пожаров. А печальный рекорд установил Киев, где в новогоднюю ночь случилось 53 пожара и погибло три человека.
Увы, не обошлось без смертельного случая и на Николаевщине. В селе Лиманы Березанского района 43-летний мужчина, встретив Новый год с рюмкой, закурил в постели. Когда задымился матрац, мужчина уже спал. Смерть настигла его во сне.  
В новогоднюю ночь горели не только матрацы, но и елки. В разгар веселья в помещении общества с ограниченной ответственностью на проспекте Октябрьском запылала елочка. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
Днем 1 января случилось еще четыре пожара. В селе Рюминское Вознесенского района к пожару привело нарушение правил эксплуатации печного отопления. Тут обошлось без жертв. А вот пожар по аналогичной причине в селе Новоивановка Баштанского района привел к гибели 51-летнего мужчины. В доме выгорело 30 квадратных метров.