Николаевским малоимущим - от «Русала»

Комментарии:

Уже шестнадцатый год Николаевский областной благотворительный фонд социальной помощи малоимущим (председатель правления В. В. Петрушкова) решает проблемы социальной защиты малообеспеченных слоев населения.Не стал исключением и 2007 год. В начале декабря мы уже  получили наибольшую за все годы существования фонда благотворительную помощь на сумму около 1 млн. 700 тысяч гривен!
Более 34 тысяч николаевцев ощутили на себе поддержку фонда за этот период. Учреждения социальной сферы, здравоохранения и образования также не остались без внимания. Эта большая и очень нужная социальная работа не могла бы быть выполнена без участия наших благотворителей. Среди них - компания «Русал»  и Николаевский глиноземный завод.
По программе сотрудничества с фондом, «Русал» в течение 2006-07 учебного года ежемесячно выплачивал 20 студентам-сиротам и 14 одаренным детям-школьникам стипендии в размере 100 грн. А с 1 сентября  уже 35 студентов-сирот получают стипендию в размере 150 гривен ежемесячно. 30 выпускникам, ученикам-сиротам Шевченковской общеобразовательной школы-интерната и Николаевской общеобразовательной школы-интерната №2 при их вступлении в самостоятельную жизнь предоставлена материальная денежная помощь по 500 грн. А еще была «русаловская» помощь нашим заслуженным ветеранам, долгожителям, инвалидам...
Безусловно, эта весомая поддержка стала возможной только благодаря добросовестному труду коллектива НГЗ. От имени всех подопечных областного благотворительного фонда социальной помощи малоимущим выражаем всем заводчанам, а также генеральному директору Николаевского глиноземного завода Владимиру Жмуркову и директору Центра социальных программ Дмитрию Мурашко искреннюю признательность и благодарность.