Николаевские лидеры регионалов и нашеукраинцев Николай Круглов и Александр Садыков о назначениях на «Зоре»-«Машпроект»

Комментарии:
В предновогоднем интервью телекомпании «НИС-ТВ»  экс-губернатор Николаевщины Александр Садыков рассказал о своем видении дальнейшей судьбы завода «Зоря»-«Машпроект».
Он подтвердил, что попытка снять с должности Юрия Бондина была и раньше. И тогда на завод должен был прийти директор из другого города,  но… «Слава Богу, нам удалось на какой-то срок притормозить решение министерства промышленной политики, и Юрий Николаевич руководил заводом до последнего момента».
«Теперь могу предположить, что назначение своего менеджера на одно из ведущих предприятий машиностроения означает желание участвовать в приватизации завода». Также Садыков считает, что такие кадровые перестановки могут нанести урон в социальной работе предприятия.
«Я уверен, что правительство Юлии Тимошенко возьмет на контроль ситуацию  на «Зоре»-«Машпроекте», - подчеркнул областной лидер «Нашей Украины» Александр Садыков.
Также ситуации на заводе коснулся в своем интервью сайту Mukola.net народный депутат Украины от Партии регионов Николай Круглов.
Он считает, что «…произойдет еще одна смена руководства на заводе. Головко уволил Бондина, когда тот находился на больничном. Так что Бондин может восстановиться в должности по решению суда. Но все его заместители нового назначенца приняли как должное. Почему на других предприятиях люди становились на защиту своих руководителей, а на этом - нет? Потому что каждый думает о себе, о своих интересах. Некому было остановить этот незаконный процесс. Его могла бы остановить областная власть, но и она этого не сделала», - сказал Николай Круглов.
Депутат считает, что в 2008 году ситуация на заводе будет сложная. Все будет решаться через призму следующих президентских выборов.