Николаевский губернатор наградил лауреатов спортивного года

Комментарии:
В последнюю субботу в Николаевской облгосадминистрации в торжественной обстановке подвели итоги спортивного года.
Лучших спортсменов года поздравили губернатор Алексей Гаркуша, в прошлом гандболистка, а ныне заместитель председателя областного совета Елена Омельченко и начальник облспортуправления Александр Садовский.
Как отметили выступавшие, 2007 год был урожайным на медали для николаевских спортсменов, завоевано десять олимпийских лицензий, еще шесть-семь - на подходе. В сборных Украины в ушедшем году был задействован 81 атлет из Николаевской области, столь же входит в резерв национальных дружин.
Дипломы и грамоты областной администрации, областного совета и облспортуправления достались лучшим спортсменам и организаторам спортивного движения в области. Среди тех, кто поднимался на сцену - Елена Федорова, Елена Мовчан, Сергей Деревянченко, Ольга Харлан, Нина Козлова и другие триумфаторы года.  Дипломом награжден и председатель областной ассоциации спортивных журналистов, главный редактор «Николаевских новостей» Анатолий Белоножко.
Для спортсменов и гостей праздника пели лауреат детского Евровидения-2007 Илона Галицкая, Олег Кедис и Николай Ворошилов.
На снимке: николаевский губернатор Алексей Гаркуша и прыгунья на батуте Елена Мовчан.