На новый год со старым новым начальником николаевской областной милиции Анатолием Науменко

Комментарии:

Новый-старый начальник николаевских милиционеров – фигура в нашем крае уже известная. В первый раз он вошел в эту должность в начале октября 2006 года, а спустя неполных четыре месяца уже ее покинул.
Во второй раз генерал-майор милиции Анатолий Науменко вошел во внутренние дела области по приказу министра внутренних дел от 28 декабря этого года, а до этого занимал такую же должность в Луганской области.
Что касается его предшественника – Николая Пыхтина, то, как стало известно, по приказу министра внутренних дел он находится в распоряжении МВД, а вовсе не на пенсии.
Чтобы в очередной раз представить нового главного милиционера области, несмотря на приближающийся новый год, в областное УВД прибыл заместитель министра внутренних дел начальник милиции общественной безопасности Александр Савченко, а с поздравлениями – секретарь областного совета Татьяна Демченко и глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша.
Помнится, еще в первый приход на эту должность, Анатолий Науменко признался, что тоже журналист – и в душе, и официально, являясь членом союза журналистов. Так что николаевскую пишущую братию можно было и не приглашать на эту запоздалую пресс-конференцию.