Экс-начальник Николаевского облУМВД Николай Пыхтин: Никто никого не выгонял!

Комментарии:
В четверг начальник Николаевского облУМВД генерал-майор Николай Пыхтин провел прощальную пресс-конференцию.
Николай Порфирьевич сообщил, что написал рапорт об увольнении с занимаемой должности и предоставлении ему отпуска. Четверг был последним рабочим днем генерала, который подчеркнул, что «никто никого не выгонял и претензий к николаевской милиции у министра нет». Просто новый старый глава милицейского ведомства Юрий Луценко пожелал, чтобы на свои места вернулись те люди, с которыми он сработался раньше. Поэтому Николаю Пыхтину было предложено вновь возглавить крымское управление милиции. Однако, генерал взял отпуск до марта, чтобы все обдумать. Тем более, что ему недвусмысленно намекнули о возможности других предложений. К тому же, как признался Пыхтин, он не был в полноценном отпуске уже три года.
Кто возглавит Николаевское областное управление милиции? «Скорее всего, это будет Анатолий Науменко», - сказал Николай Порфирьевич. Этот генерал-майор из команды Луценко был главным милиционером Николаевской области до Пыхтина.
Подводя итоги своего пребывания в должности начальника облУМВД, Николай Пыхтин был доволен проделанной за год работой. Главное, что кривая преступности поползла вниз. Число грабежей, краж, случаев мошенничества и хулиганства по сравнению с 2006 годом уменьшилось в Николаевской области на четверть. На 18,5 процента меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений, со 107 до 97 сократилось число убийств. «Николаевская область стабильно входит с десятку лучших областей Украины», - подытожил генерал.