Корейцы будут строить николаевцам заводы

Комментарии:
Вчера председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша встретился с делегацией Южной Кореи.
Возглавлял ее корейский парламентарий, глава ассоциации межпарламентской дружбы Кореи и Украины Чьой Йонг Гю. Также с губернатором встретился управляющий директор заграничного отделения корпорации Enerich Чюнг Дин Янг.
Как сообщила пресс-служба областной администрации, визит корейских промышленников был прогнозированным, ведь известно, что в Николаевской области давно работают выходцы из этой страны. В данном случае, на встрече рассматривался вопрос создания сельскохозяйственного комплекса, в котором будут работать и корейцы, и украинцы.
Алексей Гаркуша ознакомил делегацию с экономическим потенциалом области, рассказал об успешных инвестиционных проектах. Он также сообщил потенциальным инвесторам, что в области есть два аэропорта, много морских портов и развитая металлургия. «К сожалению, - отметил губернатор, - много корейцев работают в области нелегально, что создает им проблемы».
Корейская делегация обсудила с областной властью возможность строительств завода по производству биотоплива полного цикла, фермерского хозяйства с комбикормовым заводом. Также корейские предприниматели рассматривают возможность строительства тепличного хозяйства и склада для хранения и дистрибуции товаров.