На благотворительном вечере николаевского мэра выручили 100 тысяч гривен

Комментарии:
Вечер Николаевского городского головы, посвященный Дню Святого Николая, начался  в Русском театре с благотворительного аукциона, где на торги были выставлены пять работ учащихся детской художественной школы. Стартовой ценой картин стала сумма в 50 гривен, но в ходе торгов она возросла в несколько раз.
Был и концерт, в котором в необычном для себя амплуа выступили заместитель Николаевского городского головы Александр Женжеруха, ректор НУК имени адмирала Макарова Георгий Романовский, депутат горсовета Анатолий Дюмин, врач роддома №3 Кирилл Латий.
По словам Владимира Чайки, «выручка» от вечера планировалась около 100 тысяч гривен. На эти деньги для детской больницы №2 будет приобретен реанимобиль. Более того, мэр обещает сделать этот праздник ежегодным.
А в завершение вечера сюрприз был преподнесен самому мэру: ему предложили облачиться в костюм Деда Мороза, чтобы вручить подарки детям, также принимавшим участие в концерте. Владимир Чайка с удовольствием исполнил эту обязанность, не отказавшись потом и сфотографироваться с ребятами у елки. Как и подобает настоящему волшебнику.

Юлия Гриценко, сайт mk.mk.ua