На благотворительном ужине Александра Садыкова для нужд Николаевской областной детской больницы собрали 122 тысячи гривен

Комментарии:
122 тысячи гривен собрали на благотворительном ужине, который дал 19 декабря депутат Николаевского областного совета Александр Садыков. Эти деньги пойдут на лечение двух николаевских ребят, сильно пострадавших при пожаре, и на монтаж оборудования реаномобиля.
Сам автомобиль - новенький «Мерседес» с удлиненной базой - тем же вечером в торжественной обстановке передали главврачу Николаевской областной детской больницы Дмитрию Гоцуляку. Эта машина была куплена на деньги, собранные на таком же благотворительном ужине Александра Садыкова в минувшем году.
Международный благотворительный фонд «Україна-3000», который возглавляет Катерина Ющенко, прислал благотворителям благодарность. В ней директор департамента медицинских программ Вера Павлюк поблагодарила Александра Садыкова за участие в сборе средств для николаевской детской больницы. «Таким благотворительным ужином в честь Святого Николая вы подаете пример всей украинской общине. Ваша личная активность как главы опекунского совета больницы - пример ответственности для всех опекунских советов» - сказано в благодарности.
Входной билет на мероприятие стоил 2,5 тысячи гривен. Были приглашены руководители николаевских промышленных и сельскохозяйственных предприятий, управляющие филиалами банков, бизнесмены, депутаты областного совета.
На аукционе гости покупали  работы трехлетних художников-воспитанников николаевского дома ребенка. Родители одного из авторов умерли от спида, рисунок другого  малыша был подписан «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, я поеду к папе с мамой!» Не удивительно, что под конец аукциона, когда выставленные на продажу «картины» были все раскуплены, расчувствовавшиеся гости пожелали купить работы, которые украшали зал. Так, руководитель агрофирмы «Агросвіт» Игорь Бриченко из села Новопетровка Снигиревского района приобрел рисунок воспитанника новопетровского интерната. Предприниматель уже давно, и по собственной инициативе, опекает это заведение.
Кроме детских работ, немаленькую сумму в благотворительную копилку положили за ушедшие на торгах картины на тарелках, сделанные заслуженным художником Украины Владимиром Бахтовым.
Во время вечера Александр Садыков объявил об основании благотворительного фонда, цель которого - помощь тем, кто в ней нуждается. «Я и моя команда считаем, что благотворительность - понятие безвременное, и мы готовы быть «помощниками Святого Николая» не только раз в году», - подчеркнул Александр Садыков.