Волейболисты «Водоканала» выиграли кубок города

Комментарии:
Разыгран кубок города Николаева по волейболу среди мужских команд. 
Участвовали 9 команд, разделенных на две подгруппы. В группе «А» выступали «Водоканал», ЧСЗ, НГЗ, НГГУ и НГУ, в группе «В» - «Машпроект», «Заря», НГАУ и ВПУ-21.
В первый игровой день аграрный университет уступил «Машпроекту в трех партиях. С тем же счетом»  - 3:0 - «Заря» выиграла у команды высшего производственного училища. Напряженной получилась игра между студентами гуманитарного и государственного университетов. Победила команда НГГУ со счетом 3:2.
Во второй день аграрии со счетом 3:0 разгромили ВПУ-21. В игре лидеров подгруппы «Машпроекта» и «Зари» судья зафиксировал победу первых - 3:2. «Водоканал» одолел ЧСЗ в четырех партиях.
В третий день студенты госуниверситета взяли реванш у команды ЧСЗ за проигрыш в весеннем чемпионате, выиграв со счетом 3:1. «Водоканал»  в трех партиях взял верх над командой глиноземного завода.
Через неделю НГУ проиграл черноморцам со счетом 1:3, а команда НГЗ выиграла у госуниверситета в трех партиях. Далее «Водоканал» со счетом 3:0 одержал победу над НГУ. А следующая игра порадовала зрителей пятисетовой борьбой команд НГЗ и НГГУ. Победили заводчане. В последнем туре «Водоканал» с трудом одолел студентов гуманитарного университета в пяти партиях.
В поединке за третье место ЧСЗ со счетом 3:0 обыграл «Зарю». А в финале «Водоканал» в четырех партиях победил «Машпроект».
Обладателями кубка города и грамот горспорткомитета стали Алексей Абабилов (капитан), Станислав Беликов (тренер), Александр Браганов, Александр Зубов, Сергей Малиновский (либеро), Владимир Мехасюк, Сергей Михайлов, Юрий Полищук, Виталий Рабушнюк, Дмитрий Семен и Дмитрий Худолей.               

Серафим ЗАВОДСКИХ, главный секретарь соревнований