Шумахер пересядет в колесницу

Комментарии:
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер принял предложение сняться в фильме «Астерикс на Олимпийских играх».
Легендарный гонщик сыграет в фильме персонажа по имени Шумикс, который будет управлять колесницей. Его бывший начальник в «Феррари» Жан Тодт будет играть механика на станции техподдержки.
Фильм выйдет в широкий прокат во Франции 30 января, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Вратаря Мищука упекли за решетку за сдачу игр
Вратарь Александр Мищук получил условный тюремный срок равный четырем месяцам за получение взятки в размере $2150. Его клуб второго финского дивизиона «Атлантис» должен был проиграть очередной матч чемпионата с RoPS, который состоялся 24 сентября, со счетом 0:2.
Но «Атлантис» узнав об этом, сменил вратаря, и тот матч закончился со счетом 2:2. Об этом сообщает Reuters.
Хэмилтон попутал трассу Формулы-1 с автобаном
Французская полиция лишила на один месяц водительских прав пилота «Формулы-1» из команды «Макларен» британца Льюиса Хэмилтона. Как сообщает Sky News, 22-летний Хэмилтон был пойман полицейскими за превышение скорости на автостраде в северной Франции. Гонщик был за рулем собственного «Мерседеса», который летел по трассе со скоростью 120 миль в час (более 190 км/ч), что почти вдвое выше разрешенного лимита.
Полиция оштрафовала Хэмилтона на 600 евро и конфисковала его автомобиль. При этом полицейские отметили, что гонщик был «очень вежлив и отзывчив».
Кличко начал готовиться к бою с Ибрагимовым
Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе украинец Владимир Кличко начал подготовку к объединительному бою против чемпиона мира по версии WBO россиянина Султана Ибрагимова, намеченному на 23 февраля в Нью-Йорке.
До 5 января Кличко планирует тренироваться в калифорнийском городе Санта-Моника, а затем переедет в Лос-Анджелес.
Заключительная часть подготовки, в том числе спарринги, пройдет в Палм-Бич.