Николаевские репортеры переводят игру в овертайм

Комментарии:
12-21 декабря. VIII Спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области.
Баскетбол. 10 команд. Главный судья - Глеб Первов.Спортзал Николаевского государственного гуманитарного университета имени П. Могилы.
Организаторы - Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевский облсовет спортобщества «Украина».
Матч за пятую путевку в финальный турнир: НИС-ТВ - Маклер - 32:29. За 7-е место. НКТВ - «Український південь» - +:-. За 9-е место. «Николаев» - «Флагман-Н» - +:-.
Неожиданно завершился баскетбольный турнир журналистов. «Николаевский бизнес» прислал заявку последним, но занял первое место. Вряд ли команда могла претендовать на многое, но на помощь ей пришли учредители из «Сигма-спорт» и их друзья-боксеры!
В первом же матче группового турнира сошлись «Николаевский бизнес» и прошлогодний чемпион «Николаевские новости». Тут-то и сказалось отсутствие в нашей команде арбитра ФИБА Сергея Чайковского - сына журналиста Анатолия Чайковского, а у наших соперников - присутствие Артема Царикова, бронзового призера чемпионата Европы по боксу, который хозяйничал под обоими щитами и практически в одиночку сделал игру - 27:6.
Но, тем не менее, «Николаевские новости» и «Николаевский бизнес» вышли из своей группы в финальную пульку.
В другом квинтете легко победила «Южная правда». В поединке за пятое вакантное место в финале сошлись третьи команды групп - НИС-ТВ и «Маклер». Газетчики вели в счете до последней секунды, но одновременно с судейским свистком в их корзину залетела «трешка». Она-то и принесла телевизионщикам победу!
В финальном турнире самым драматичным получился матч между «Николаевским бизнесом» и «Южной правдой». Команды устроили настоящий баскетбольный триллер. Победитель определился лишь в овертайме - 24:23 в пользу «Южной правды». Вместе с командой ликовал и главный редактор победившей газеты Николай Стеценко, приехавший поддержать своих ребят.
Таким образом, три команды набрали одинаковое количество очков. Пришлось считать разницу мячей. Лучшей она оказалась у «Николаевского бизнеса».
В символическую сборную турнира вошли Сергей Чайковский и Юрий Гожий («Николаевские новости»), Евгений Демченко («Южная правда»), Артем Цариков («Николаевский бизнес») и Александр Субботин (НИС-ТВ).
Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов благодарит ректора НГГУ имени Петра Могилы Леонида Клименко и заведующую кафедрой физического воспитания и спорта этого вуза Антонину Дымову за помощь в организации соревнований.

ФИНАЛ

И

В

П

Р/О

О

1

НИКОЛАЕВСКИЙ БИЗНЕС

4

3

1

93:46

7

2

НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ

4

3

1

85:66

7

3

ЮЖНАЯ ПРАВДА

4

3

1

98:80

7

4

КРАЄВИД

4

1

3

92:113

5

5

НИС-ТВ

4

0

4

51:114

4