А 2007 году в городе Николаеве на производстве погибло восемь человек

Комментарии:
На заседании коллегии Николаевской облгосадминистрации был рассмотрен вопрос промышленной безопасности на предприятиях области.
В ходе анализа общего травматизма на объектах области выявлено, что 17,7 процента несчастных случаев произошли по техническим причинам, 75,9 процента потерпевших травмировались по организационным и 6,4 процента - по психофизиологическим причинам. 37 процентов несчастных случаев произошли из-за невыполнения инструкций по охране труда или должностных обязанностей, 19 процентов – по причине нарушения правил дорожного движения, 9 процентов – из-за недостатов во время обучения безопасным приемам труда и 8 процентов – из-за неудовлетворительного технического состояния производственных объектов, домов, сооружений.
На коллегии были названы регионы, в которых наблюдаются наихудшие показатели развития ситуации: в Южноукраинске - два несчастных случая со смертельным исходом, в Первомайске тоже два случая. Но лидирует Николаев – восемь трагедий.
Начальник территориального управления Госпромгорнадзора по Николаевской области Николай Еропунов предложил ряд мер против такой высокой смертности а предприятиях. Так, главам райгосадминистраций и городским головам предложено разработать мероприятия по передаче на баланс или заключение договоров на техническое обслуживание ОАО „Николаевгаз” распределительных газопроводов, которые находятся на балансе других предприятий и учреждений. Также мэрам предложили не выделять участки под новое строительство без согласования планов с ОАО „Николаевгаз”.