Футбол. Кубок УЕФА. «Арис», привет от Тони!

«Зенит», от которого в последнем туре уже ничего не зависело, все же проскочил в 1/16 кубка УЕФА.
Спасибо «Эвертону», который приехал в Голландию не отбывать номер, а играть в футбол. Англичане, едва не споткнувшиеся в квалификации о харьковский барьер, вновь показали настоящий британский характер и выиграли 3:2. Победный гол за 10 минут до финального свистка забил вышедший на замену Вауган. Это первое домашнее поражение «Алкмаара» в еврокубках почти за четверть века!
В отличие от питерцев «Спартак» свои задачи решил сам и заблаговременно. Поэтому отправился в Тулузу без десятка игроков основы, за что был наказан Сантосом, который дважды огорчил оплошавшего Хомича. Юный Дзюба с пенальти один мяч отквитал, но «Спартак» проиграл 1:2.
«Абердин», который не пустил в кубок УЕФА «Днепр», выжил в довольно приличной компании. До последнего тура шотландцы замыкали турнирную таблицу, но трепка, заданная на финише «Копенгагену», заставила скептиков примолкнуть. Все четыре гола горцы забили во втором тайме – 4:0.
«Бавария», над которой тоже нависла угроза вылета, в последнем туре обошлась без шуток. Под жернова мюнхенцев попали ни в чем не повинные греки. Больше всех над «Арисом» поизмывался итальянец Лука Тони, сделавший покер. А завершили избиение эллинов истинные арийцы Лель и Лам – 6:0.
Едва не пролетел как фанера над Стамбулом «Галатасарай», не выигравший дома у аутсайдера «Аустрии» - 0:0. За чудесное спасение турки должны благодарить «Бордо», который на выезде добыл волевую победу над «Паниониосом» - 3:2. Дубль у французов сделал аргентинский экс-форвард «Спартака» Кавенаги.