Вице-мэр Яворский: Надо устроить террор тем, кто ставит на колени город

Комментарии:

В понедельник Николаевский городской голова Владимир Чайка пригласил в мэрию руководителей местных теплогенерирующих предприятий - «Николаевоблтеплоэнерго» и Николаевской ТЭЦ.

Цель маленького совещания в присутствии журналистов - сообщить городской общине о трудностях, с которыми столкнулись тепловики.Положение, между тем, катастрофическое. Главная причина - николаевцы и на треть не оплачивают услуги, предоставленные теплогенерирующими предприятиями. Поэтому компания «Газ Украины» может накануне Нового года прекратить поставки газа на Николаевщину! Либо же давать газ в минимальных объемах - лишь бы оборудование котельных не замерзло. О тепле в квартирах при таких поставках надеяться не стоит.
Как сообщил руководитель «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий, на сегодня население недоплатило за газ более 17 миллионов гривен. Само предприятие задолжало «Газу Украины» более 15 миллионов. По словам директора Николаевской ТЭЦ Александра Шевченко, в нынешнем отопительном сезоне население рассчиталось с его предприятием всего на 31 процент…
Вице-мэр Виталий Яворский был категоричен: «Надо устроить террор по отношению к тем, кто ставит на колени весь город». По его словам, нужно показывать по телевизору, как описывают и выносят из квартир за долги мебель, телевизоры и прочую домашнюю утварь. А Владимир Березницкий сообщил, что начинается кампания по проверке домов на наличие должников. Злостных неплательщиков оставят без тепла.
Владимир Чайка заявил, что «газовый» вопрос станет одним из главных на сессии городского совета, которая состоится 20 декабря.