С Крысой за новогодним столом

Комментарии:
У 2008 года будет покровитель, обожающий изысканные лакомства
До нового, 2008 года осталось совсем немного, и уже пора призадуматься, в чем же его встречать, чтобы он был удачнее, чем нынешний. Этот год пройдет под покровительством Земляной Крысы, а значит, и привлекать необходимо именно ее.
Цвета наступающего года - шоколадно-коричневый, серый, терракотовый, все оттенки бежевого, плавно переходящие в болотно-зеленый. Можно одеться в песочно-желтый или золотистый наряд: Крысе нравятся цвета спелой пшеницы, даже если они слегка вызывающие.
Аксессуары тоже лучше выбирать из золота, потому что «холодные» металлы больше напоминают о капканах и мышеловках, чем о празднике. Крысе симпатизируют необычные тоненькие ремешки, браслеты и ажурные цепочки, так что более массивные вещи лучше отложить для другого мероприятия.
Крысу можно назвать запасливым гурманом. С одной стороны, она не любит расточительности (поэтому оставшуюся после праздников еду лучше пустить в дело - хотя бы скормить собакам), а с другой - неравнодушна к лакомствам. Поэтому и стол должен быть изысканным. Чем больше на нем необычных блюд тонкого вкуса (пусть и небольшими порциями), тем вероятнее, что к тебе заглянет Новогодняя Мышь Удачи.
Обязательно поставьте на стол орехи, семечки и сыр. И не забудьте про чай с козинаками из семечек.
Крыса редко появляется одна, поэтому 2008 год должен пройти под эгидой коллективности. И неважно, где вы будете его встречать - дома с родственниками, на даче с друзьями или в туристической поездке с незнакомыми людьми. Главное - чтобы вас было много. Чем больше народу за праздничным столом, тем более удачным будет наступающий год, а сам праздник - более ярким и запоминающимся.
Крыса существо очень практичное, поэтому всяких безделушек она не приемлет. Потому что самые лучшие подарки к Новому году - это кухонная утварь и бытовая техника.
Чтобы привлечь удачу в год Земляной Крысы, нужно не так уж много. Она не заставляет кукарекать в полночь или напиваться до поросячьего визга. Достаточно разбить прошлогоднюю свинью-копилку и сделать себе необычный новогодний подарок.